首页> 招标查询> 招标详情
闵行区梅陇社区03单元01-26-01地块住宅项目(除桩基工程)户内精装修(一标段)评标结果(中标候选人)公示
信息来源: ******[查看]
|地区:安徽
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:安徽
源发布时间:2025-09-28
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


交易登记号:

SH******0035

报建编号:

2402MH0333

标段号:

C02ZG003

招标人:

******有限公司

招标代理机构:

******有限公司

联系人:

周秀凤

联系电话:

******

联系地址:

浦明路1229弄5楼

招标方式:

公开招标

招标标段名称:

闵行区梅陇社区03单元01-26-01地块住宅项目(除桩基工程)户内精装修(一标段)

最高投标限价:

******8.86(元)(19341.772886万元)

合理低价:

17577.0634(万元)

下浮比率:

4.7%

剔除最高报价项百分比(P):

26%

剔除最低报价项百分比(Q):

17%

招投标情况(共12个投标人)

投标人

中标候选人排序

项目负责人姓名

工期

否决投标

评审价(万元)

投标报价(万元)

******有限公司

第一中标候选人

包亮

265

未否决

19138.0001

19138.0001

******有限公司

第二中标候选人

朱化冰

266

未否决

19201.0738

19201.0737

******有限公司

第三中标候选人

肖佩佩

265

未否决

19265.9138

19265.9138

******有限公司

 

朱超建

270

未否决

19323.1276

19323.1275

******有限公司

 

施家韡

270

未否决

19326.9452

19326.9452

******有限公司

 

梁莹

270

未否决

19279.1478

19279.1478

******有限公司

 

贺钰钧

268

未否决

19319.0307

19319.0306

******有限公司

 

束正明

280

未否决

19331.0207

19331.0207

******有限公司

 

赵波

272

未否决

19296.8820

19296.882

******有限公司

 

殷海鹏

300

未否决

16396.0360

16396.036

******有限公司

 

樊锡军

300

被否决

 

18963.0006

******有限公司

 

刘峰

267

被否决

 

19286.8496

暂列金额和暂估价

暂估价:

0.0000(万元)

暂列金额:

 

其中专业工程暂估价:

 

专业工程暂估价明细表

序号

专业工程名称

金额(万元)

 

 

 

合计

0

公示期限:

2025-09-28 至 2025-10-09

备注:

招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的 ,应当以书面署名形式在 中标候选人公示 ”期间 ,向招标人提出。

 

******有限公司

公示日期:2025年09月28日


评标结果(中标候选人) 公示详情信息

一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)

 

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

1

上海嘉春装饰设计工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保函

3.1

2

******集团有限

公司

未按招标文件要求提供投标保函

3.1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

依据

1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。

1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。

1.3投标承诺书或投标函内容缺失。

1.4评标办法为综合评估法(二)的,暗标对应的投标文件章节中图片不为黑白图片,或图片中带有单位、人员等任何可辩识的名称、水印、标志、标记的。

2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称 “营业收入” “资产总额 ”、“ 中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。

2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证等证明材料。)

2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;

2.4项目负责人存在下列任一情形的:(1)资格不符合招标文件规定的专业等级要求;(2)投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外);(3)在本市其他中标的项目(通过公开招标方式获取的合同)合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不180天;注:(1)投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料;(2)投标截止当日在其他项目担任项目负责人是指其目前担任项目负责人的项目,施工合同签订日期在投标截止当日之前且在投标截止日未完工;(3)本市在建项目及合同变更信息由上海市建设市场管理信息平台查询到的信息为评审依据。外省市在建项目情况由投标人在《投标承诺书》中承诺,后续如查实与承诺情况不符的,启动复评予以纠正。

2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。

2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外);或社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳由投标人在《投标承诺书》中承诺)。

2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除);

2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。

2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);

2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;

2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;

2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;

2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;

2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;

2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;

2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;

2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;

2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);

2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;

******法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;

2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;

2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;

2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。

3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当******银行查询结果为准);

3.2工期超过招标文件规定;

3.3质量不满足招标文件规定;

3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;

3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);

3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;

3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;

3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。

3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。

 


依据

******委员会要求澄清、说明或补正;

4.2其他不实质性响应招标文件的情形

 

 

 

 

 

******委员会技术标评审结果(合格分数:70分)

 

序号

投标单位

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

得分

评审结果

排名

1

上海市室内装

潢工程有限公

84.5

84.5

91.6

88

94

88.5

81.5

38.29/87.

51

合格

1

2

******有限公司

84.5

88.5

79.7

93

93

83

84.8

38.14/86.

64

合格

2

3

******有限公司

85

88.5

81.7

92

93

79.5

82.4

38.14/86.

01

合格

3

4

******有限公司

78

83

87.6

87

96

90.5

77.9

38.14/85.

71

合格

4

5

上海室内装

******集团)有

限公司

85.5

82.5

83.7

87

92

85

79.2

38/84.99

合格

5

6

******有限公司

81.2

83.5

79.4

86

91

82

82.3

38/83.63

合格

6

7

上海秋元华林

******集团有限

公司

83.5

81.5

85.3

86

89

81

79.4

37.86/83.

67

合格

7

8

苏州金螳螂建

筑装饰股份有

限公司

73.7

84.5

82.2

89

90

80

77.6

37.86/82.

43

合格

8

9

南京国豪装饰

安装工程股份

有限公司

72.2

80.5

82

88

92

81

79.2

37.86/82.

13

合格

9

10

上海蓝天房屋

装饰工程有限

公司

75.7

81.5

61.9

86

75

65

80

37.43/75.

01

合格

10

 

三、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)

 

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

无否决投标

 

 

 

依据

1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。

2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。

2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);

2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);

2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。

******委员会要求澄清、说明或补正;

3.2其他不实质性响应招标文件的情形

 

******委员会商务标得分

 

序号

投标人

投标报价 (万元)

评审价(万

元)

合理最低价(万元)

报价得分

信用得

单价甄别得

商务标得

排序

1

上海市室内装

潢工程有限公

19138.0001

19138.0001

17577.0634

54

4.06

0

58.06

1

2

上海室内装

******集团)有

限公司

19201.0738

19201.0738

17577.0634

52.68

3.48

0

56.16

2

3

******有限公司

19323.1276

19323.1276

17577.0634

50.12

4.9

0

55.02

3

4

******有限公司

19265.9138

19265.9138

17577.0634

51.32

3.7

0

55.02

3

5

******有限公司

19326.9452

19326.9452

17577.0634

50.04

4.9

0

54.94

4

6

******有限公司

19279.1478

19279.1478

17577.0634

51.04

3.8

0

54.84

5

 


7

上海秋元华林

******集团有限

公司

19319.0307

19319.0307

17577.0634

50.2

4.22

0

54.42

6

8

苏州金螳螂建

筑装饰股份有

限公司

19331.0207

19331.0207

17577.0634

 

3.94

0

3.94

7

9

上海蓝天房屋

装饰工程有限

公司

16396.0360

16396.0360

17577.0634

 

3.83

0

3.83

8

10

南京国豪装饰

安装工程股份

有限公司

19296.8820

19296.8820

17577.0634

 

3.8

0

3.8

9

 

******委员会得分

 

序号

投标人

技术标得分

商务标得分

总得分

排名

1

******有限公司

合格

58.06

96.35

1

2

上海室内装饰(集******有限公司

合格

56.16

94.16

2

3

******有限公司

合格

55.02

93.16

3

4

******有限公司

合格

55.02

93.16

3

5

******有限公司

合格

54.94

93.08

4

6

江苏恒龙装饰工程有限公司

合格

54.84

92.84

5

7

******有限公司

合格

54.42

92.28

6

8

苏州金螳螂建筑装******有限公司

合格

3.94

41.8

7

9

南京国豪装饰安装******有限公司

合格

3.8

41.66

8

10

******有限公司

合格

3.83

41.26

9

 

六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人

 

******有限公司 项目负责人(肖佩佩)(类似业绩)

项目编号

项目名称

项目类型

规模

合同金额(万元 )

合同签订日

项目开竣工日期

******有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目)

项目编号

项目名称

发包人名

工程规模

合同金额(万元 )

合同签订日

项目开竣工日期

******102600

01

西藏美术馆设备、展陈项目EPC总承包

西藏自治

区文学艺

术联合会

32825 

17313

2021-05-11

2021-09-

062023-11-1

******082000

01

江苏省会议中心改造工程贵宾楼装饰改造工程

江苏省会

议中心有限公司

9502.9㎡

2334.93

2023-05-15

2023-09-

012023-12-

05

******082900

01

毛家山设计师酒店工程装饰装修工程施工

南京溧水

城市建设

集团有限公司

 

15840.58㎡

 

10002.66

 

2020-08-10

2020-09-

182022-03-

14

******121600

04

宁夏美术馆项目室内装饰工程

宁夏交通

******集团

有限公司

29992 

9881.82

2020-02-19

2020-06-

232021-12-

15

******062100

01

宿迁国际饭店配套设施改造项目装饰装修及智能化工程

宿迁国际

饭店有限公司

 

16549.49㎡

 

7519.82

 

2023-12-22

2024-03-

012025-03-

10

******032

70001

******公安局新建业务 技术用房项 目装饰工

徐州市公安局

 

56167㎡

 

8197.39

 

2023-02-28

2023-08-

302024-05-

17

 

******有限公司 项目负责人(包亮)(类似业绩)

 


项目编号

项目名称

项目类型

规模

合同金额(万元 )

合同签订日

项目开竣工日期

 

W******35147

浦东花木行政文化中心十号地块商办项目装修二标段分包工程

 

施工

 

建筑面积389259.62平米

 

8258.209493

 

2021-10-14

2021-10-30至2022-11- 30

 

W******35215

浦东花木行政文化中心十号地块商办项目装修四标段分包工程

 

施工

 

商业装饰装修

 

3697.061859

 

2022-01-28

2022-02-15至2022-09- 30

******有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目)

项目编号

项目名称

发包人名

工程规模

合同金额(万元 )

合同签订日

项目开竣工日期

 

W******40948

嘉定区嘉定新

城(马陆镇)复华园区06-01地

上海嘉定

娄塘建筑

安装有限公司

 

29536.25平米

 

3746.6827

 

2021-12-30

2020-12-02至2022-03- 30

 

W******04141

腾讯上海滨江项目(暂名)L4、 L11-L29(L21除外)办公区精装修分包工程

上海灏裕信息科技

有限公司

 

25000平米

 

5439.8

 

2022-12-29

2022-01-09至2022-06- 22

W******31946

浦江镇杜行派出所新址修缮工程

上海江月

投资发展

有限公司

8736平米

5077.2386

2020-12-22

2021-03-152021-08- 12

W******04154

杨浦区江浦社区B2-03地块新建商品住宅项目

上海建庆

置业有限公司

129700平方

4868.7378

2022-01-21

2021-11-20至2022-10- 30

W******35147

浦东花木行政文化中心十号地块商办项目

上海建工

集团股份

有限公司

354500平米

8258.209493

2021-10-14

2021-10-30至2022-11- 30

 

W******32743

******有限公司厂房装修项目

上海富徽

佳食品科

技有限公

 

12190平米

 

6438.6938

 

2022-10-10

2022-09-30至2023-08- 31

 

W******38376

SHA18-001上海杨浦铁狮门尚浦中心F3项目

上海随训

通电子科

技有限公

 

23946.76平米

 

5053.89339

 

2021-04-25

2021-04-25至2021-09- 25

 

******有限公司 项目负责人(朱化冰)(类似业绩)

项目编号

项目名称

项目类型

规模

合同金额(万元 )

合同签订日

项目开竣工日期

W******36344

复兴一号库至三号库底层开放改造项目

办公

8000㎡

1260.8894

2021-06-12

2021-06-18至2022-09- 30

W******32316

福州路上海文化商厦内装修项目

办公、酒店综合体

12000㎡

3149.6727

2023-08-26

2023-09-01至2024-06- 03

******有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目)

项目编号

项目名称

发包人名

工程规模

合同金额(万元 )

合同签订日

项目开竣工日期

W******35246

安康苑24地块1号楼精装修承包工程

中国第八

工程局有限公司

259110平方米

8203.04

2022-10-10

2022-10-14至2023-11- 25

 

查看信息来源网站
快照:2025-09-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》