首页> 招标查询> 招标详情
山东高速智充能源投资有限公司2025年14对服务区充电站建设项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-09-13
项目编号:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
******有限公司2025年14对服务区充电站建设项目中标候选人公示 SDGS-2025-0292
2025-09-13 2025-09-15

公示开始时间:2025-09-13,公示结束时间:2025-09-15。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

工期(天)

投标报价

得分

1

******有限公司

/

******.62

96.98

2

******有限公司

/

******.62

95.28

3

******有限公司

/

******.91

94.6

1

******有限公司

20

******.68

98.01

2

******有限公司

20

******.55

96.75

3

******有限公司

90

******.65

96.1

1

******有限公司

20

******.19

97.2

2

******有限公司

90

******.32

95.81

3

******有限公司

90

******.09

95.17

1

******有限公司

19

******.756

97.15

2

******有限公司

20

******.05

96.67

3

******有限公司

90

******.63

95.38

二、中标候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

******有限公司

项目经理

韩建强

机电工程专业二建;鲁************

1、德城区池口家园二期电力工程专业分包;2、德城区前魏安置项目电力工程专业分包;3、天衢工业园前小屯棚户区改造(七兴馨园社区一期)电力工程专业分包。

技术负责人

李明

/

1、天衢工业园前小屯棚户区改造(七兴馨园社区一期)

安全生产负责人

刘俊明

安全生产考核合格证书(C证)

/

******有限公司

项目经理

毕鸿臣

机电工程专业一建;鲁************

1、王集唐正光伏电站22******有限公司零碳收费站光伏项目

技术负责人

魏顺花

/

1、高端装备产业园15MW集中式光伏电站施工项目

安全生产负责人

孟春常

安全生产考核合格证书(C证)

/

******有限公司

项目经理

赵兴强

机电工程专业一建;粤************

******集团高速公路服务区充电设施(第六批)项目总承包F4合同段;2、龙城国尊府西区电力工程;3、阳昇屋顶光伏项目光伏区及开关站安装工程

项目总工

罗勇文

/

1、龙城国尊府西区电力工程

安全生产负责人

刘玉恒

安全生产考核合格证书(C证)

/

******有限公司

项目经理

毕鸿臣

机电工程专业一建;鲁************

1、王集唐正光伏电站22******有限公司零碳收费站光伏项目

技术负责人

魏顺花

/

1、高端装备产业园15MW集中式光伏电站施工项目

安全生产负责人

孟春常

安全生产考核合格证书(C证)

/

******有限公司

项目经理

赵兴强

机电工程专业一建;粤************

******集团高速公路服务区充电设施(第六批)项目总承包F4合同段;2、龙城国尊府西区电力工程;3、阳昇屋顶光伏项目光伏区及开关站安装工程

技术负责人

罗勇文

/

1、龙城国尊府西区电力工程

安全生产负责人

刘玉恒

安全生产考核合格证书(C证)

/

******有限公司

项目经理

孙武成

机电工程专业一建;鄂************

1、彰武爱康28.6MW光伏发电项目EPC总承包,15033万元,电力工程施工;2、十堰丹江口三官殿20MW光伏项目;3、大唐许昌龙岗分布式光伏项目工程施工总承包

技术负责人

喻勤富

/

1、山西省长治市武乡县韩北镇100MW农光储一体化光伏项目 EPC总承包

安全生产负责人

梅文

安全生产考核合格证书(C证)

/

******有限公司

项目经理

魏方凯

机电工程专业二建;鲁************

******有限公司5.89048MW光伏项目EPC工程;3、宜春市宜丰县120MW茶光互补光伏发电项目部分电力工程专业分包

技术负责人

宋代民

/

******有限公司5.89048MW光伏项目EPC工程

安全生产负责人

邢政锴

安全生产考核合格证书(C证)

/

******有限公司

项目经理

毕鸿臣

机电工程专业一建;鲁************

1、王集唐正光伏电站22******有限公司零碳收费站光伏项目

技术负责人

魏顺花

/

1、高端装备产业园15MW集中式光伏电站施工项目

安全生产负责人

孟春常

安全生产考核合格证书(C证)

/

******有限公司

项目经理

孙武成

机电工程专业一建;鄂************

1、彰武爱康28.6MW光伏发电项目EPC总承包,15033万元,电力工程施工;2、十堰丹江口三官殿20MW光伏项目;3、大唐许昌龙岗分布式光伏项目工程施工总承包。

技术负责人

喻勤富

/

1、山西省长治市武乡县韩北镇100MW农光储一体化光伏项目 EPC总承包

安全生产负责人

梅文

安全生产考核合格证书(C证)

/

三、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

******有限公司

******集团第四批公交充电站工程改造设备采购及安装项目;2、呼和浩特供电公司 2024年第一批次业扩配套项目设备材料采购;3、2022年国网第一批充电桩(湖北)等。

******有限公司

******有限公司充电桩 ODM 服务采购项目;2、浙江公司 2022 年营销项目充换电设备协议库存充电设备,DC200-1000V,160kW 采购合同;3、博兴县城乡新能源汽车充电桩建设项目等。

******有限公司

************有限公司销售合同项目等

******有限公司

1、东营理想之城九期(A地块北区)电力配套工程;2、德城区池口家园二期电力工程专业分包; 3、德城区前魏安置项目电力工程专业分包等。

******有限公司

1、王集唐正光伏电站 22MW ******有限公司零碳收费站光伏项目等。

******有限公司

******集团高速公路服务区充电设施(第六批)项目总承包F4合同段;2、龙城国尊府西区电力工程;3、阳昇屋顶光伏项目光伏区及开关站安装工程等。

******有限公司

1、王集唐正光伏电站 22MW ******有限公司零碳收费站光伏项目等。

******有限公司

******集团高速公路服务区充电设施(第六批)项目总承包F4合同段;2、龙城国尊府西区电力工程;3、阳昇屋顶光伏项目光伏区及开关站安装工程等。

******有限公司

1、彰武爱康28.6MW光伏发电项目EPC总承包; 2、彰武爱康20MW光伏发电项目EPC总承包;3、东方市四更镇20MW渔光互补光伏发电项目EPC总承包等。

******有限公司

******有限公司5.89048MW光伏项目EPC工程; 3、宜春市宜丰县120MW茶光互补光伏发电项目部分电力工程专业分包等。

******有限公司

1、王集唐正光伏电站 22MW ******有限公司零碳收费站光伏项目等。

******有限公司

1、彰武爱康28.6MW光伏发电项目EPC总承包; 2、彰武爱康20MW光伏发电项目EPC总承包;3、东方市四更镇20MW渔光互补光伏发电项目EPC总承包等。

四、否决投标情况

标段

单位名称

否决投标依据和原因

******有限公司

投标文件中企业业绩未提供发票。不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”的规定。

******有限公司

投标文件投标函、授权委托书中法定代表人或委托代理人未签字或盖章。不符合招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准“(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的规定。

******有限公司

投标文件中企业业绩不符合招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”的规定。

******有限公司

投标文件未提供投标人的财务报告,提供的生产厂家的财务报告。不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(5)投标人的财务状况符合招标文件规定。”的规定。

******有限公司

投标文件中项目经理安全生产考核合格证书过期。不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的人员要求(项目经理、技术负责人及安全生产负责人资格)符合招标文件规定(适用于标段二、三、四)。”的规定。

******有限公司

投标文件中技术负责人的任职经历不符合招标文件要求。不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的人员要求(项目经理、技术负责人及安全生产负责人资格)符合招标文件规定(适用于标段二、三、四)。”的规定。

******有限公司

投标文件中项目经理业绩竣工验收报告未体现时间。不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的人员要求(项目经理、技术负责人及安全生产负责人资格)符合招标文件规定(适用于标段二、三、四)。”的规定。

******有限公司

投标文件中技术负责人和安全生产负责人未附社保证明。不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的人员要求(项目经理、技术负责人及安全生产负责人资格)符合招标文件规定(适用于标段二、三、四)。”的规定。

******有限公司

投标文件中项目经理业绩竣工验收报告未体现时间。不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的人员要求(项目经理、技术负责人及安全生产负责人资格)符合招标文件规定(适用于标段二、三、四)。”的规定。

******有限公司

投标文件中技术负责人的任职经历不符合招标文件要求。不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的人员要求(项目经理、技术负责人及安全生产负责人资格)符合招标文件规定(适用于标段二、三、四)。”的规定。

******有限公司

投标文件中项目经理业绩竣工验收报告未体现时间。不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的人员要求(项目经理、技术负责人及安全生产负责人资格)符合招标文件规定(适用于标段二、三、四)。”的规定。

五、提出异议的渠道和方式

******:8096/bidding/

六、其他

无。

七、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

******有限公司

******有限公司

地 址

山东省济南市历下区经十路13866号

济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层

联 系 人

尹先生

张加太、刘延旭、李世孟

联系电话

******

******************

联系邮箱

/

******

查看信息来源网站
快照:2025-09-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》