首页> 招标查询> 招标详情
伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)-隔压换热站伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)-隔压换热站高压变频器采购标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-09-04
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

******有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)-隔压换热站

项目编号:B************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:B************001001

获取招标文件开始时间:2025-09-04 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-09-08 00:00:00

开标地点:鄂尔多斯市五楼不见面开标室3号机位      开标时间:2025-09-03 09:00:00

内容

******有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)-隔压换热站高压变频器采购标段中标候选人公示

招标人名称

******有限责任公司

招标代理机构名称

******有限公司

招标项目名称

******有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)-隔压换热站高压变频器采购标段

招标项目编号

B************001001

开标时间

2025939时

开标地点

鄂尔多斯公共资源交易平台五楼开标区

公示期

202594日至202598

发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《内蒙古自治区公共资源交易网》

最高限价

******.00元

第一中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.00元

工期(交货期)

合同签订后50日历天内完成供货

质保期

三年

响应招标文件要求的资格能力条件

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:上海齐耀螺杆机械有公司高压变频调速系统

发包人名称:上海齐耀螺杆机械有公司

合同价格:******.00元

合同签订日期:202116

业绩2

******有限公司2x100MW亚临界超高温二期煤气发电工程

******有限公司

合同价格:******.00元

合同签订日期:20221月

业绩3

******有限公司采购

******有限公司

合同价格:******.00元

合同签订日期:202458

业绩4

******有限公司变频器采购

******有限公司

合同价格:******.00元

合同签订日期:2024726

业绩5

******有限责任公司高压变频器系统设备供货

******有限责任公司

合同价格:******.00元

合同签订日期:20241116

投标人获奖

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、重合同守信用企业证书、AAA级企业资信等级证书

?

投标人信用

1)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2022年1月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内;

2)在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

3)在“国家企业信用信息公示系统”(******/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

第二中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.00元

工期(交货期)

合同签订后45日历天内完成供货

质保期

三年

响应招标文件要求的资格能力条件

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:山东省威海市乳山市引入海阳核能供暖项目

******有限公司

合同价格:******.00

合同签订日期:2023年6月15日

业绩2

******有限公司1#锅炉?机配套高压变频器

******有限公司

合同价格:******

合同签订日期:2024722

业绩3

项目名称:寿阳县城市集中供热热源接替工程EPC总承包高压变频器项目

******有限公司

合同价格:******

合同签订日期:20237月25日

业绩4

项目名称:武安市大唐集中供热项目材料设备(高压变频器调速装置)采购项目

******有限公司

合同价格:******

合同签订日期:2024年7月24日

业绩5

******有限公司2#锅炉?机配套高压变频器

******有限公司

合同价格:******

合同签订日期:20251月20日

业绩6

******有限公司中压变频器项目

******有限公司

合同价格:******.8元

合同签订日期:20249月5日

业绩7

项目名称:印尼TCM洗煤厂项目

******有限公司

合同价格:******

合同签订日期:20252月20日

投标人获奖

质量管理体系认证证书

?

?

?

投标人信用

1投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2022年1月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内;

2)在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

3)在“国家企业信用信息公示系统”(******/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

第三中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.00元

工期(交货期)

合同签订后50日历天内完成供货

质保期

三年

响应招标文件要求的资格?能力条件

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:引绰济辽二期工程重要材料设备采购十标(高压变频柜及其附属设备

******有限公司

合同价格:******.00元

合同签订日期:2024924

业绩2

项目名称:岱海生态应急补水工程设计采购施工总承包(EPC)+运营(O)项目电气一次设备采购

******有限公司

合同价格:******.00元

合同签订日期:20211222

业绩3

项目名称:乌兰察布市中心城区应急供水工程高压变频柜、高压有源滤波装置、高压无功补偿装置及附属设备

******有限公司

合同价格:******.00元

合同签订日期:202011月

投标人获奖

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、AAA级资信登记证书AAA级合同信用企业

?

?

?

投标人信用

1投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2022年1月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内;

2)在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。(3)在“国家企业信用信息公示系统”(******/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

******有限公司

投标人报价以低于成本价竞标的 投标人投标报价为******低于最高限价的80%,并且没有在投标文件中做出说明

不符合招标文件投标人须知3.2.4

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘向东?,联系电话:******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标******建设局)提出投诉,联系电话******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话0477-******

?? (??) :

招标代理机构(章):


查看信息来源网站
快照:2025-09-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级