?
乌达区高效设施农业项目中标候选人公示
乌达区高效设施农业项目******委员会的评标报告,现推荐中标候选人公示如下:
项目名称:乌达区高效设施农业项目
2、中标(成交)候选人:
第1中标候选人 | ******有限公司 | 资质 | 建筑工程施工总承包总承包二级 | 证号 | D******0 | |||||||||||||
投标报价 | ******.10元 | 计划工期 | 计划开工日期:2025 年 8 月 15 日;计划竣工日期 2025 年 12 月 31 日;总工期 139 日历天;(具体开工时间以双方签订施工合同为准) | |||||||||||||||
质量标准 | 符合国家质量验收标准,并达到合格工程 | 安全要求 | 必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定 | |||||||||||||||
项目管理人员 | 职务 | 项目经理 | 技术负责人 | 安全员 | 施工员 | 质量员 | 材料员 | 资料员 | 造价师 | |||||||||
姓名 | 闫巧梅 | 张静 | 胡悦 | 王祯 | 闫海军 | 郭健 | 白水洋 | 鲁敏 | ||||||||||
证号 | NMG****** | ******252 | 蒙建安 C1(2024)****** | ************080 | ************007 | ************144 | ************184 | ************670 | ||||||||||
企业填报的业绩 | 1、鄂托克旗木凯淖尔镇乌兰吉林村“一社五部”库房工程; ******服务中心建设项目; ******消防救援支队特勤站建设项目(EPC)总承包及监理; 4、黄陶勒盖嘎查优质肉牛养殖场扩建项目第三期; 5、杭锦旗独贵塔拉镇小区改造工程施工五标段; ******消防水池泵房建设项目; | |||||||||||||||||
投标承诺 | 一、我方在此声明,我方拟派往乌达区高效设施农业项目(项目名称)(以下简称“本工程 ”)的项目经理闫巧梅现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。 二、我公司具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 三、(1)本公司自觉遵守国家和自治区的法律、法规、规章的规定,自觉维护内蒙古自治区建筑市场秩序,规范企业的建筑行为,并郑重承诺,在本次招标及后续施工中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不越级施工、不更换项目管理人员;工程施工过程中项目经理及技术负责人等主要项目管理人员承诺到场。(2)本公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任,如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任。(3)本公司近三年内没有骗取中标或严重违约等问题。 四、(1)本公司具有中华人民共和国独立法人资格。(2)本公司在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 五、1、投标人中标后,资格审查申请书所报的本项目的项目经理、施工现场技术负责人、安全员及资格审查要求中所需人员、施工机械等在整个项目施工期内必须到位。项目经理、施工现场技术负责人、安全员未经招标人书面同意并报行政主管部门备案后,中标人不得更换上述人员。否则、招标人有权终止合同。由此造成的损失,中标人自行承担并赔偿可能给招标人造成的损失;2、中标人不得擅自更换资格审查和投标时所报项目经理及项目部主要管理人员;3、中标人未能按照承诺到岗尽职的,招标人将视情况严重程度对其作出相应处理,给予警告并发出整改通知。如仍未及时整改,招标人有权责令其停工整改、直至终止合同。招标人还将停止支付工程款项,扣留任何未付的工程进度款项并补偿招标人的损失,并就此向承包单位索赔;4、工程施工期间,中标人有挂靠、转包及违法分包等行为,招标人有权终止合同。 六、投标企业中标后必须与农民工签订劳动用工合同,不得非法使用农民工,或者拖延和克扣农民工工资。各用人单位严格按照内建工〔2021〕53 号《工程建设领域农民工工资专用账户管理暂行办法》执行。 七、关于印发《内蒙古自治区建筑工人实名制和工资支付管理办法》的通知。按乌建局政字【2022】107 号《关于印发《乌海市房屋建筑和市政基础设施工程项目经理、总监理工程师等关键管理人员在岗履职管理规定(试行)》的通知》执行。 八、为了保护国家利益、社会公共利益和公共资源交易当事人的合法权益,打造******有限公司 (单位)在 乌达区高效设施农业项目 招投标(政府采购、有偿出让)活动中承诺如下事项:一、严格执行招投标、政府采购等各项法律、规章、制度、操作规程和办事程序,主动接受相关部门和社会公众的监督。二、不与招标人串通投标;不与其他投标人相互串通报价,不排挤其他投标人的公平竞争。三、不向招标代理机构、评委和招标单位人员进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。四、不以低于成本的报价竞标,也不以其他名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。五、中标后无正当理由,不得拒绝签订合同,不得擅自改变招标文件内容签订合同,不拒绝履行合同。六、若违反上述承诺,按照国家法律、法规的规定接受处罚。 | |||||||||||||||||
第2中标候选人 | ******有限公司) | 资质 | 建筑工程施工总承包总承包贰级(建筑工程施工总承包总承包二级) | 证号 | D******9 D******3 | |||||||||||||
投标报价 | ******.66元 | 计划工期 | 计划开工日期:2025 年8月15日;计划竣工日期2025年12月31日;总工期139日历天;(具体开工时间以双方签订施工合同为准) | |||||||||||||||
质量标准 | 符合国家质量验收标准,并达到合格工程 | 安全要求 | 必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定 | |||||||||||||||
项目管理人员 | 职务 | 项目经理 | 技术负责人 | 安全员 | 施工员 | 质检员 | 材料员 | 资料员 | 造价工程师 | |||||||||
姓名 | 徐高峰 | 武小林 | 程寒梦 | 张密 | 李军强 | 张林杰 | 郑霞 | 管治均 | ||||||||||
证号 | 京************ | 黔特高******81786 | 京建安 C2(2022)****** | ************ | 考021-****** | ************263 | ************ | 建[造]******D006133 | ||||||||||
企业填报的业绩 | ******人民政府完善白脑包镇永胜村新型太阳能储热温室园区项目; 2、内蒙古北纬41度甜玉米种植科技园区项目(二期); 3、2023 年海东高原现代农业园区现代设施农业生产能力提升项目(包一); 4、苏尼特右旗赛汉塔拉镇蔬菜产业基地建设EPC项目; ******学院扩建办学招生小二楼项目部分施工工程; 6、余庆县构皮滩通航工程附属设施项目(一期工程); | |||||||||||||||||
投标承诺 | 一、我公司拟派往乌达区高效设施农业项目的项目经理徐高峰未担任其他在建工程。 二、(1)自觉遵守国家和自治区的法律、法规、规章的规定,自觉维护内蒙古自治区建筑市场秩序,规范企业的建筑行为,并郑重承诺,在本次招标及后续施工中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不越级施工、不更换项目管理人员;工程施工过程中项目经理及技术负责人等主要项目管理人员承诺到场。(2)本公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实 性负完全法律责任,如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任。(3)投标人近三年内没有骗取中标或严重违约等问题。 三、为了保护国家利益、社会公共利益和公共资源交易当事人的合法权益,打造“公平、公正、公开 ”的公共资源交易市场,我(单位)在乌达区高效设施农业项目招投标(政府采购、有偿出让)活动中承诺如下事项:一、严格执行招投标、政府采购等各项法律、规章、制度、操作规程和办事程序,主动接受相关部门和社会公众的监督。二、不与招标人串通投标;不与其他投标人相互串通报价,不排挤其他投标人的公平竞争。三、不向招标代理机构、评委和招标单位人员进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。 四、不以低于成本的报价竞标,也不以其他名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。五、中标后无正当理由,不得拒绝签订合同,不得擅自改变招标文件内容签订合同,不拒绝履行合同。六、若违反上述承诺,按照国家法律、法规的规定接受处罚。 | |||||||||||||||||
第3中标候选人 | ******有限公司 | 资质 | 建筑工程施工总承包总承包二级 | 证号 | D******9 | |||||||||||||
投标报价 | ******.26元 | 计划工期 | 计划开工日期:2025 年8月15日;计划竣工日期2025年12月31日;总工期139日历天;(具体开工时间以双方签订施工合同为准) | |||||||||||||||
质量标准 | 符合国家质量验收标准,并达到合格工程 | 安全要求 | 必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定 | |||||||||||||||
项目管理人员 | 职务 | 项目经理 | 技术负责人 | 安全员 | 施工员 | 质量员 | 材料员 | 资料员 | 造价员 | |||||||||
姓名 | 甄相飞 | 刑俊玲 | 高瑞 | 白蓉 | 纪丑闺 | 刘悦多 | 段凯丽 | 刘金楼 | ||||||||||
证号 | NMG****** | ******9 | 蒙建安C1 (2023)001 1634 | ******00 ******5 | ******00 ******2 | ******00 ******7 | ******00 ******4 | 机械15132 8483 | ||||||||||
企业填报的业绩 | ******学院2025年度校园安全维修工程; ******消防改造及配电室维修工程; ******医院迁建建设项目(一期)辐射防护工程; 4、准格尔旗魏家镇老旧小区(和盛雅园小区)更新改造项目施工一标段; | |||||||||||||||||
投标承诺 | 一、我公司拟派本项目的项目经理,未担任其他在施建设工程项目项目经理。 二、我公司在本次投标中承诺如下: 我公司具有中华人民共和国独立法人资格。我公司具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。我公司近三年来财务状况良好,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。自觉遵守国家和自治区的法律、法规、规章的规定,自觉维护内蒙古自治区建筑市场秩序,规范企业的建筑行为,并郑重承诺,在本次招标及后续施工中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不越级施工、不更换项目管理人员;工程施工过程中项目经理及技术负责人等主要项目管理人员承诺到场。本公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任,如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任。我公司近三年内没有骗取中标或严重违约等问题。投标文件内容:符合第二章“投标人须知”第 3.1.1 项规定。 工期:符合第二章“投标人须知前附表”1.3.2 项规定。质量标准、安全要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.3.3 项规定。投标报价:低于第二章“投标须知前附表”第 12.2 款载明的招标控制价。投标保证金:符合第二章“投标人须知前附表”第 3.5.1 项规定及第八章“投标文件格式”规定。已标价工程量清单:投标人已标价工程量清单按照招标所给的未标价工程量清单填报价格,其中项目编码、项目名称、项目特征描述、计量单位、工程量、暂估价、暂列金中任何一项均与招标所给的未标价工程量清单一致。无效标条件:不存在“附件 B 无效标条件”中的任何一项规定。 三、为了保护国家利益、社会公共利益和公共资源交易当事人的合法权益,打造“公平、公正、公开”的公共资源交易市场,我(单位)在乌达区高效设施农业项目招投标(政府采购、有偿出让)活动中承诺如下事项:一、严格执行招投标、政府采购等各项法律、规章、制度、操作规程和办事程序,主动接受相关部门和社会公众的监督。二、不与招标人串通投标;不与其他投标人相互串通报价,不排挤其他投标人的公平竞争。三、不向招标代理机构、评委和招标单位人员进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。四、不以低于成本的报价竞标,也不以其他名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。五、中标后无正当理由,不得拒绝签订合同,不得擅自改变招标文件内容签订合同,不拒绝履行合同。六、若违反上述承诺,按照国家法律、法规的规定接受处罚。 |
3、无效标情况:
投标人名称 | 否决投标原因 |
******有限公司 | 未按照招标文件160页第八章第十条:投标文件(暗标)部分格式中第3条要求:若采用技术暗标评审,则下述表格应按照章节内容附在相应章节中。而附表均集中放置在正文最后,不满足暗标格式要求。 |
******有限公司 | 未按照招标文件160页第八章第十条:投标文件(暗标)部分格式中第3 条要求:若采用技术暗标评审,则下述表格应按照章节内容附在相应章节中。而附表均集中放置在正文最后,不满足暗标格式要求。 |
******有限责任公司 | 未按照招标文件160页第八章第十条:投标文件(暗标)部分格式中第3条要求:若采用技术暗标评审,则下述表格应按照章节内容附在相应章节中。而附表均集中放置在正文最后,不满足暗标格式要求。 |
******有限责任公司 | 未按照招标文件160页第八章第十条:投标文件(暗标)部分格式中第3条要求:若采用技术暗标评审,则下述表格应按照章节内容附在相应章节中。而附表均集中放置在正文最后,不满足暗标格式要求。 |
4、公示时间:
2025年08月06日—2025年08月11日
公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出,若无异议,第一名中标候选人为本项目的中标人。******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
?
1.招标人信息
名 ?******有限责任公司
地??址:乌海市乌达区神华大街金祥佳苑南侧商铺 8-4 号
联系人:王工
联系电话: 0473-******
2.招标代理机构信息
名 ?******有限公司
地 址:乌海市海勃湾区卓子山东街四街坊16号楼-商业10(乌海市四中北门对面)
联系人:王工
联系电话:******(座机)
3.监督单位:
名 ?******水务局
地??址:乌海市乌达区
联系人:王工
联系电话:******
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。