首页> 招标查询> 招标详情
邢台市农村黑臭水体治理试点项目一期工程监理中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-06-05
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称:邢台市农村黑臭水体治理试点项目一期工程监理

招标项目编号:M************008

公示名称:邢台市农村黑臭水体治理试点项目一期工程监理中标候选人公示

公示编号:M******************2

公示内容:

 

标段:邢台市农村黑臭水体治理试点项目一期工程监理

所属专业:生态保护和环境治理业

所属地区:河北省·邢台市·市辖区

开标时间:2025-06-03 09:00

开标地点:邢台市公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025-06-05

公示截止日期:2025-06-08

 

1.中标候选人名单

 

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

******有限公司

2,380,000.00元

2,380,000.00元

按照国家及行业工程建设的要求和规定,工程质量达到合格及以上

180

2

******有限公司

2,306,000.00元

2,306,000.00元

按照国家及行业工程建设的要求和规定,工程质量达到合格及以上

180

3

******有限公司

2,291,000.00元

2,291,000.00元

合格

180

 

2.中标候选人项目负责人

 

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

马惠涛

高级工程师

注册监理工程师(市政公用工程)

******

2

******有限公司

李雷勇

注册监理工程师(市政公用工程专业)

******

3

******有限公司

任大刚

助理工程师

注册监理工程师(市政公用工程专业)

******

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

******有限公司

市政公用工程监理乙级

2

******有限公司

市政公用工程监理甲级

3

******有限公司

市政公用工程监理甲级

 

4.(1)中标候选人企业业绩

 

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

盐山县冷链物流园建设项目-配套排水工程(配套管网1)监理

盐山县交通运输局

2023-07-07

758990

2

******有限公司

井陉县旧城区基础设施提升项目施工监理

******城市管理综合行政执法局

2023-11-29

******

3

******有限公司

涉县中心城区排水管网建设与改造项目监理

******建设局

2024-12-20

******

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

 

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

1

******有限公司

马惠涛

2

******有限公司

李雷勇

3

******有限公司

任大刚

 

5.

 

监理大纲评分汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

32.25

32.30

30.50

32.10

28.20

 

 

31.62

2

******有限公司

31.60

26.40

30.80

31.40

25.70

 

 

29.53

3

******有限公司

33.02

32.30

30.40

35.70

28.10

 

 

31.91

4

******有限公司

32.09

28.20

31.10

30.10

28.00

 

 

29.80

5

******有限责任公司

32.28

28.20

32.10

32.80

26.20

 

 

30.86

6

******有限公司

32.17

26.20

31.50

28.65

27.60

 

 

29.25

7

******有限责任公司

32.31

27.80

31.50

31.50

27.20

 

 

30.27

8

******有限公司

31.59

24.60

30.90

29.58

26.50

 

 

28.99

9

******有限公司

31.56

24.50

30.00

29.20

26.90

 

 

28.70

10

******有限公司

32.23

31.80

31.20

32.60

27.40

 

 

31.74

11

******有限公司

32.08

28.10

31.80

32.65

27.40

 

 

30.66

12

******有限公司

32.23

28.10

35.10

34.35

28.60

 

 

31.73

13

******有限公司

30.78

23.80

29.40

26.10

25.50

 

 

27.00

14

******有限公司

32.37

28.20

34.90

33.21

28.70

 

 

31.43

15

******有限公司

32.61

27.70

29.40

29.95

26.80

 

 

29.02

16

******有限公司

31.28

24.50

29.30

29.20

26.50

 

 

28.33

17

******有限公司

33.51

32.10

31.80

35.90

28.40

 

 

32.47

18

******有限公司

31.91

28.10

33.10

34.65

29.00

 

 

31.34

19

******有限公司

31.98

26.20

32.00

30.30

26.60

 

 

29.63

20

******有限公司

32.45

26.90

32.00

30.30

27.60

 

 

29.97

21

******有限公司

32.91

27.90

30.00

30.70

28.30

 

 

29.67

22

******有限公司

33.68

31.70

36.50

34.90

29.10

 

 

33.43

23

******有限公司

31.50

26.60

30.00

30.56

26.00

 

 

29.05

24

******有限公司

32.08

28.30

35.40

36.05

29.00

 

 

32.16

25

******有限公司

33.58

32.20

33.50

34.60

28.60

 

 

33.09

26

******有限公司

33.31

32.30

33.90

35.00

28.40

 

 

33.17

27

******有限公司

31.17

24.50

31.40

29.15

26.40

 

 

28.91

28

******有限公司

31.05

23.90

28.20

26.65

24.90

 

 

26.58

29

******有限公司

32.58

32.20

31.70

33.85

28.70

 

 

32.16

30

******有限公司

32.03

27.90

30.70

30.15

26.30

 

 

29.58

31

******有限公司

29.63

23.00

26.00

24.55

24.80

 

 

25.12

32

******有限公司

33.36

31.90

30.90

34.60

27.70

 

 

32.05

33

******有限公司

30.88

25.20

30.50

28.00

25.80

 

 

28.10

34

******有限公司

33.36

32.20

30.90

33.71

27.70

 

 

32.15

 

资信、业绩评审汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

17.70

17.80

16.10

18.20

17.60

 

 

17.70

2

******有限公司

16.10

14.00

14.50

17.90

16.00

 

 

15.53

3

******有限公司

17.00

15.30

14.60

18.20

16.70

 

 

16.33

4

******有限公司

16.40

14.30

14.00

18.50

15.90

 

 

15.53

5

******有限责任公司

16.80

14.70

14.60

18.20

16.30

 

 

15.93

6

******有限公司

16.10

14.00

14.00

18.00

15.70

 

 

15.27

7

******有限责任公司

17.10

15.80

14.80

18.10

16.40

 

 

16.43

8

******有限公司

16.70

14.70

14.00

18.30

16.40

 

 

15.93

9

******有限公司

17.70

14.70

14.60

17.90

15.80

 

 

16.07

10

******有限公司

16.60

18.00

16.10

18.80

17.50

 

 

17.37

11

******有限公司

16.70

15.00

15.90

17.70

16.00

 

 

16.20

12

******有限公司

16.40

14.00

14.00

17.90

15.70

 

 

15.37

13

******有限公司

16.50

14.50

14.60

17.70

15.70

 

 

15.60

14

******有限公司

16.20

14.00

14.00

17.80

15.50

 

 

15.23

15

******有限公司

16.50

14.10

14.00

17.70

15.70

 

 

15.43

16

******有限公司

16.60

14.40

14.00

18.00

15.50

 

 

15.50

17

******有限公司

18.40

19.00

16.70

18.50

17.60

 

 

18.17

18

******有限公司

16.40

14.50

14.00

17.60

15.60

 

 

15.50

19

******有限公司

16.90

15.70

14.20

18.20

16.50

 

 

16.37

20

******有限公司

16.90

14.80

14.60

17.80

16.20

 

 

15.97

21

******有限公司

16.10

14.00

14.00

17.90

15.80

 

 

15.30

22

******有限公司

18.00

18.00

18.80

17.80

17.80

 

 

17.93

23

******有限公司

17.40

17.30

16.90

18.30

16.70

 

 

17.20

24

******有限公司

16.70

14.80

15.10

17.80

15.90

 

 

15.90

25

******有限公司

17.30

15.90

15.60

18.00

16.80

 

 

16.67

26

******有限公司

16.40

14.10

14.00

18.00

15.60

 

 

15.37

27

******有限公司

16.30

14.40

14.60

17.90

15.80

 

 

15.57

28

******有限公司

16.30

14.40

14.60

17.90

15.80

 

 

15.57

29

******有限公司

17.80

16.90

16.20

18.20

16.70

 

 

17.13

30

******有限公司

16.60

14.90

14.00

18.10

15.80

 

 

15.77

31

******有限公司

16.50

14.80

14.00

17.70

16.20

 

 

15.83

32

******有限公司

18.40

19.00

16.60

18.30

18.10

 

 

18.27

33

******有限公司

16.40

14.30

14.00

18.00

15.60

 

 

15.43

34

******有限公司

16.40

14.20

14.00

18.00

15.40

 

 

15.33

 

报价评审汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

38.85

38.85

38.85

38.85

38.85

 

 

38.85

2

******有限公司

38.81

38.81

38.81

38.81

38.81

 

 

38.81

3

******有限公司

38.22

38.22

38.22

38.22

38.22

 

 

38.22

4

******有限公司

38.83

38.83

38.83

38.83

38.83

 

 

38.83

5

******有限责任公司

38.72

38.72

38.72

38.72

38.72

 

 

38.72

6

******有限公司

38.72

38.72

38.72

38.72

38.72

 

 

38.72

7

******有限责任公司

38.79

38.79

38.79

38.79

38.79

 

 

38.79

8

******有限公司

35.41

35.41

35.41

35.41

35.41

 

 

35.41

9

******有限公司

25.68

25.68

25.68

25.68

25.68

 

 

25.68

10

******有限公司

36.66

36.66

36.66

36.66

36.66

 

 

36.66

11

******有限公司

38.79

38.79

38.79

38.79

38.79

 

 

38.79

12

******有限公司

38.69

38.69

38.69

38.69

38.69

 

 

38.69

13

******有限公司

28.94

28.94

28.94

28.94

28.94

 

 

28.94

14

******有限公司

39.16

39.16

39.16

39.16

39.16

 

 

39.16

15

******有限公司

38.64

38.64

38.64

38.64

38.64

 

 

38.64

16

******有限公司

38.88

38.88

38.88

38.88

38.88

 

 

38.88

17

******有限公司

36.72

36.72

36.72

36.72

36.72

 

 

36.72

18

******有限公司

38.73

38.73

38.73

38.73

38.73

 

 

38.73

19

******有限公司

38.73

38.73

38.73

38.73

38.73

 

 

38.73

20

******有限公司

38.65

38.65

38.65

38.65

38.65

 

 

38.65

21

******有限公司

38.78

38.78

38.78

38.78

38.78

 

 

38.78

22

******有限公司

38.98

38.98

38.98

38.98

38.98

 

 

38.98

23

******有限公司

38.80

38.80

38.80

38.80

38.80

 

 

38.80

24

******有限公司

39.05

39.05

39.05

39.05

39.05

 

 

39.05

25

******有限公司

39.86

39.86

39.86

39.86

39.86

 

 

39.86

26

******有限公司

32.19

32.19

32.19

32.19

32.19

 

 

32.19

27

******有限公司

39.00

39.00

39.00

39.00

39.00

 

 

39.00

28

******有限公司

25.41

25.41

25.41

25.41

25.41

 

 

25.41

29

******有限公司

39.26

39.26

39.26

39.26

39.26

 

 

39.26

30

******有限公司

35.61

35.61

35.61

35.61

35.61

 

 

35.61

31

******有限公司

25.43

25.43

25.43

25.43

25.43

 

 

25.43

32

******有限公司

39.95

39.95

39.95

39.95

39.95

 

 

39.95

33

******有限公司

38.79

38.79

38.79

38.79

38.79

 

 

38.79

34

******有限公司

38.84

38.84

38.84

38.84

38.84

 

 

38.84

 

评标结果汇总表

 

序号

投标单位

监理大纲评分得分

资信、业绩评审得分

报价评审得分

总分

排名

1

******有限公司

33.43

17.93

38.98

90.34

1

2

******有限公司

32.05

18.27

39.95

90.27

2

3

******有限公司

33.09

16.67

39.86

89.62

3

4

******有限公司

32.16

17.13

39.26

88.55

4

5

******有限公司

31.62

17.70

38.85

88.17

5

6

******有限公司

32.47

18.17

36.72

87.36

6

7

******有限公司

32.16

15.90

39.05

87.11

7

8

******有限公司

31.91

16.33

38.22

86.46

8

9

******有限公司

32.15

15.33

38.84

86.32

9

10

******有限公司

31.43

15.23

39.16

85.82

10

11

******有限公司

31.73

15.37

38.69

85.79

11

12

******有限公司

31.74

17.37

36.66

85.77

12

13

******有限公司

30.66

16.20

38.79

85.65

13

14

******有限公司

31.34

15.50

38.73

85.57

14

15

******有限责任公司

30.86

15.93

38.72

85.51

15

16

******有限责任公司

30.27

16.43

38.79

85.49

16

17

******有限公司

29.05

17.20

38.80

85.05

17

18

******有限公司

29.63

16.37

38.73

84.73

18

19

******有限公司

29.97

15.97

38.65

84.59

19

20

******有限公司

29.80

15.53

38.83

84.16

20

21

******有限公司

29.53

15.53

38.81

83.87

21

22

******有限公司

29.67

15.30

38.78

83.75

22

23

******有限公司

28.91

15.57

39.00

83.48

23

24

******有限公司

29.25

15.27

38.72

83.24

24

25

******有限公司

29.02

15.43

38.64

83.09

25

26

******有限公司

28.33

15.50

38.88

82.71

26

27

******有限公司

28.10

15.43

38.79

82.32

27

28

******有限公司

29.58

15.77

35.61

80.96

28

29

******有限公司

33.17

15.37

32.19

80.73

29

30

******有限公司

28.99

15.93

35.41

80.33

30

31

******有限公司

27.00

15.60

28.94

71.54

31

32

******有限公司

28.70

16.07

25.68

70.45

32

33

******有限公司

26.58

15.57

25.41

67.56

33

34

******有限公司

25.12

15.83

25.43

66.38

34

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

 

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

监理费报价表未按小数点后保留两位报价

2

******有限公司

1.2.8.2.2第七条出现空格,不符合暗标编制要求

3

******有限公司

监理费报价表未按小数点后保留两位报价

4

******有限公司

监理费报价表未按小数点后保留两位报价

5

******有限公司

不符合暗标编制要求:仪器与设备清单与新盛卓商务标提供清单一致

6

******有限公司

投标报价超出最高投标限价

7

******有限公司

监理费报价表未按小数点后保留两位报价

8

******有限公司

法人、法人授权人身份证复印件没盖电子章

9

******有限公司

监理费报价表未按小数点后保留两位报价

10

******有限公司

监理费报价表未按小数点后保留两位报价

11

******有限公司

监理费报价表未按小数点后保留两位报价

12

******有限公司

监理费报价表未按小数点后保留两位报价

13

******有限公司

监理费报价表未按小数点后保留两位报价

14

******有限责任公司

不符合暗标编制要求:仪器与设备清单与四川科恒商务标提供清单一致

15

******有限公司

监理费报价表未按小数点后保留两位报价

16

******有限公司

最后一段没有左对齐,不符合暗标编制要求

 

7.提出异议的渠道和方式:

 

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

 

联系方式

 

******有限责任公司(代建单位)

******有限公司

******办事处龙岗东大街18号

******街道中兴西大街中北世纪城1号公寓楼610室

联系人:王小鹏

联系人:冯俊山

电话:******

电话:******

电子邮箱:

电子邮箱:

 

8.其他公示内容:

 

【关闭窗口】

查看信息来源网站
快照:2025-06-05
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级